Вторник 30 апреля 2024 г.
Фаджр
00:47
Восход
04:50
Зухр
12:39
Аср
17:47
Магриб
20:20
Иша
21:50
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Празднование Уразы-Байрам в селе Чикча и деревне Якуши
6 Июля 2016 года
В селе Чикча и деревне Якуши Тюменского района, Тюменской области прошли праздничные мероприятия по случаю окончания мусульманского поста. Празднование проходило в сельских клубах села Чикча и деревни Якуши.
Праздник Ураза-Байрам в Тюмени
6 Июля 2016 года
Накануне мусульмане всего мира отметили один из великих праздников – Ураза-Байрам. В честь праздника во всех мечетях Тюменской области были прочитаны проповеди и совершены праздничные богослужения. В Тюмени основное торжество с участием председателя Центральной религиозной организации «Духовное управление мусульман Тюменской области» Зинната хазрата Садыкова прошло в мечети имени Нигматуллы хаджи Кормышакова в селе Ембаево.
Поздравление с праздником Ураза-байрам
4 Июля 2016 года
Поздравляю всех мусульман Тюменской области с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам! Он воплощает лучшие традиции многовековой исламской культуры, помогает человеку обрести надежду, вдохновляет на новые благие дела.
Поздравление председателя ЦРО ДУМ ТО с праздником Ураза-байрам
4 Июля 2016 года
الحمدالله ربِّ العالمين و الصَّلاة والسلام على رسولنا محمَّد و على آله و اصحابه اجماعين
Хвала Аллаху, Господу миров, Милостивому и Милосердному, даровавшему нам Свою безграничную милость. Да пребудет благословение Аллаха, Его любимейшему Посланнику Мухаммаду (салляллаху алейхи вассаллям), а также его семье, и его благороднейшим сподвижникам.
Исправительную колонию №1 посетил посетил Глава Духовного управления мусульман Тюменской области имам-ахунд Зиннат-хазрат Садыков
4 Июля 2016 года
Глава Духовного управления мусульман Тюменской области имам-ахунд Зиннат Садыков и Искандар-хазрат Юсупов побывали в исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области.
Конкурс «Я познаю свою религию»
4 Июля 2016 года
1 июля 2016 г. в Соборной мечети города Тюмени состоялся конкурс под названием «Я познаю свою религию». Организатором данного мероприятия стало Духовное Управление Мусульман Тюменской Области. Целью данного конкурса являлось поднятие уровня религиозных знаний среди молодых мусульман, а также укрепление дружественных и братских чувств между мусульманами.
Ифтар в селе Ембаево
4 Июля 2016 года
1 июля мусульмане всего мира отмечают наступление благословенной ночи «Лейлатуль кадр» - «Ночь предопределения». Не остались в стороне и мусульмане города Тюмени. В этот день в мечети села Ембаево был организован ифтар для постящихся. Награда за совершение благих дел в месяц Рамадан многократно увеличивается.
Достоинства последних десяти дней Рамадана
30 Июня 2016 года
Все люди приходят в этот мир на определенный срок. Каждому человеку предопределено свое время, которое он будет проживать на этой земле. Мусульманин должен заботиться о своем времени. Ведь стрелки часов не стоят на месте, они двигаются и «съедают» наше время.
Праздник ураза-байрам
29 Июня 2016 года
Духовное управление мусульман Тюменской области приглашает 5 июля мусульман на праздник ураза-байрам. Праздник в честь завершения священного поста Рамазан будет проходить в мечети имени Нигматуллы хаджи Кормышакова-Сейдукова в с.Ембаево. Начнётся ураза-байрам с утренней молитвы в 7 часов утра.