Четверг 18 апреля 2024 г.
Фаджр
02:31
Восход
05:20
Зухр
12:41
Аср
17:31
Магриб
19:54
Иша
22:06
Вконтакте Одноклассники Youtube

Празднование Уразы-Байрам в селе Чикча и деревне Якуши

Празднование Уразы-Байрам в селе Чикча и деревне Якуши
6 Июля 2016 года

В селе Чикча и деревне Якуши Тюменского района, Тюменской области прошли праздничные мероприятия по случаю окончания мусульманского поста. Празднование проходило в сельских клубах села Чикча и деревни Якуши.

В рамках проведения торжеств, Чикчу посетил председатель Центральной религиозной организации «Духовное управление мусульман Тюменской области» Зиннат хазрат Садыков. Перед началом праздничного банкета Зиннат хазрат выступил перед собравшимися. После слов приветствия и поздравления, он выразил благодарность организаторам данного праздника, а также рассказал о духовной основе поста.

Деревню Якуши посетил помощник председателя ЦРО ДУМ ТО по связям со СМИ и общественностью Динар хазрат Нафиков. После прочтения священных сур Корана, Динар хазрат от имени ДУМ ТО поздравил всех верующих деревни Якуши с праздником Ураза-Байрам, а также призвал собравшихся соблюдать заветы Всевышнего и чтить традиции предков. В обеих деревнях праздник удался на славу.

После насыщенной программы, гости долго не хотели расходиться. Общение продолжилось в теплой атмосфере праздника, хорошего настроения, за обильно накрытыми столами и чашкой чая.

Старшее поколение д. Якуши

Старшее поколение д. Якуши

«Праздничное настроение»

«Праздничное настроение»

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку