Понедельник 29 апреля 2024 г.
Фаджр
01:09
Восход
04:53
Зухр
12:39
Аср
17:46
Магриб
20:18
Иша
22:52
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В Тюмени стартовал видео конкурс стихов о Пророке Мухаммаде, мир ему
14 Ноября 2019 года
Мухтасибат ЦДУМ России по Тюменской области объявляет о проведении с 29 октября по 15 декабря 2019 года Видео конкурса стихов «Пророк Мухаммад – величайший пример нравственности».
Шойгу предложил Египту помощь в укреплении обороноспособности
13 Ноября 2019 года
Россия готова помочь Египту в укреплении обороноспособности страны. Об этом сегодня на встрече с президентом республики Абдель Фаттахом ас-Сиси заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Губернатор Тюменской области назначил Владислава Чернова председателем областного комитета по делам национальностей
13 Ноября 2019 года
Губернатор Тюменской области Александр Моор 1 ноября, подписал распоряжение о назначении Владислава Чернова председателем комитета по делам национальностей Тюменской области. 
В Тюмени состоялось торжественное празднование Маулид ан-Наби
12 Ноября 2019 года
10 ноября в Центре татарской культуры города Тюмени состоялось традиционное праздничное мероприятие Маулид ан-Наби в честь дня рождения Пророка Мухаммада, мир ему. В торжестве, которое
Тюменские имамы прошли обучение в Екатеринбурге
12 Ноября 2019 года
В городе Екатеринбурге с 4 по 8 ноября проходило образовательное мероприятие по повышению экспертного уровня на тему «Философия (сущность и цели) ритуальной практики», в котором
В Афганистане заявили о полной победе над ИГИЛ
12 Ноября 2019 года
Террористическая группировка «Исламское государство» полностью побеждена в Афганистане.
В Центре татарской культуры прошёл поминальный ужин, посвящённый памяти Лилии Гафиятовны
11 Ноября 2019 года
В минувшую пятницу в Центре татарской культуры города Тюмени прошло поминальное мероприятие, посвящённое памяти Каримовой Лилии Гафиятовны долгое время руководившей центром
В офисе Духовного управления мусульман состоялся показ фильма «Сестрёнка»
10 Ноября 2019 года
4 ноября в офисе Духовного управления мусульман Тюменской области состоялся показ фильма «Сестрёнка» по повести классика башкирской литературы, уроженца татарской деревни Кляшево 
Тюменские мусульмане приняли участие в праздновании Дня народного единства
10 Ноября 2019 года
4 ноября, вся Россия отмечала День народного единства, по всей стране были проведены разнообразные праздничные мероприятия.
На Цветном бульваре города Тюмени в этот день 
Имамы Тюменской области успешно завершили обучение на курсах повышения квалификации в Булгарской исламской академии
10 Ноября 2019 года
С 24 октября по 2 ноября в Булгарской исламской академии (Республика Татарстан) проходили курсы повышения квалификации по программе «Теория и практика управления религиозной организацией».
Повышение квалификации организовано Болгарской исламской академией совместно с Казанским федеральным университетом в рамках исполнения федерального проекта по подготовке специалистов с углублённым знанием культуры и истории ислама в 2017-2020 годах, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.