Понедельник 29 апреля 2024 г.
Фаджр
01:09
Восход
04:53
Зухр
12:39
Аср
17:46
Магриб
20:18
Иша
22:52
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Мусульмане приняли участие в митинге-концерте
22 Марта 2017 года
На Цветном бульваре 18 марта прошел митинг-концерт, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав России. В нем, в числе прочих, приняли участие и представители мусульманских религиозных и национальных общественных организаций: ЦРО «Духовное управление мусульман Тюменской области» и Казыятское управление мусульман Тюменской области.
Исламский богослов призвал студентов к духовности
15 Марта 2017 года
14 марта в общежитии №1 ТюмГУ Центр по патриотическому воспитанию студентов Тюменского государственного университета в рамках реализации проекта «Верим в мир» организовал встречу директора Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандара хазрата Юсупова со студентами, прибывшими из стран ближнего зарубежья.

Зиннат хазрат Садыков принял участие в обсуждении актуальных вопросов реализации Стратегии государственной национальной политики Россиии
9 Марта 2017 года
Председатель Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат хазрат Садыков накануне принял участие в совместном заседании Координационного Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений и Координационного Совета национальных общественных объединений и национально – культурных автономий Тюменской области по приглашению председателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Евгения Михайловича Воробьева.
В Тюменской области обсудили актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики России
7 Марта 2017 года
В Тюменской области продолжается системная работа национальных общественных объединений, религиозных организаций и органов государственной власти области по развитию межнациональных отношений и поддержанию атмосферы общественного согласия. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Сарычев на совместном заседании Координационного Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений и Координационного Совета национальных общественных объединений Тюменской области.
В Татарстане стартовал конкурс «Молодой проповедник»
6 Марта 2017 года
ДУМ РТ объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе «Молодой проповедник». Участниками конкурса могут стать юноши и девушки в возрасте от 15 до 35 лет, не являющиеся практикующими имамами, хазратами и учителями.
В Индии презентовали книгу об исламе в России
6 Марта 2017 года
В посольстве РФ в Нью-Дели прошла презентация книги "Российская цивилизация и ислам" профессора Аруна Моханти из Школы международных исследований Университета им. Джавахарлала Неру.
Исламские богословы посетили ИНЗЕМ
6 Марта 2017 года
На минувшей неделе в рамках проведения учебного семинара для имамов Тюменской области, реализуемого Духовным управлением мусульман в институте наук о земле ТюмГУ состоялась встреча студентов с мусульманскими богословами. Пообщаться со студентами пришел заведующий кафедрой ИСЕСКО Российского исламского университета Дамир хазрат Нафиков и директор Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандар хазрат Юсупов, который выступил модератором на данной встрече.
«Учиться нужно пока бьется сердце» – мнение имамов Тюменской области
3 Марта 2017 года
Вчера завершился четырехдневный учебный семинар для имамов, проводимый Духовным управлением мусульман Тюменской области. На таких семинарах, которые проходят раз в квартал, имамы получают исчерпывающие ответы на насущные проблемы общины, читаются лекции, а слушатели делятся между собой опытом и проблемами.
Ислам и любовь к Родине
3 Марта 2017 года
В рамках проекта «Верим в мир», реализуемого Тюменским государственным университетом, в Институте государства и права состоялась встреча студентов с представителями ислама.
Духовное управление мусульман повышает уровень знаний имамов Тюменской области
27 Февраля 2017 года
27 февраля 2017 года на базе отдыха “Дружба – Ямал” стартовал очередной учебный семинар для имамов всех мечетей Тюменской области. В течение четырех дней имамы вновь будут осваивать исламские науки.