Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Российской Федерации реализует специальный проект, целью которого является доставка курбана в дома жителей сектора Газа.
Первые этапы проекта уже выполнены. Курбан совершен в Индии, так как там имеется скот по разумной цене, бойня, соответствующая нормам шариата. После забоя мясо консервируется для сохранности, долгосрочной помощи и безопасной доставки в виде тушенки.
Доставка будет осуществляться на склад в Египте, который является ближайшей точкой к Газе, через которую реально, что то передать. Несмотря на то, что граница закрыта и открывается вне всякого расписания, сотрудники фонда ждут благоприятного времени для передачи продукции. При открытии границ помощь дойдет до нуждающихся палестинцев.
Фонд «Закят» благодарит каждого, кто стал частью этого дела. Одновременно с этим фонд уже передаёт мясо в рамках благотворительной акции беженцам в Ливане, нуждающимся в Йемене и африканских странах.