Суббота 20 апреля 2024 г.
Фаджр
02:20
Восход
05:15
Зухр
12:40
Аср
17:34
Магриб
19:59
Иша
22:14
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В Москве найден Коран стоимостью 12 миллионов
29 Марта 2017 года
Москвичка Анашка Хаджимурадова обнаружила в вещах скончавшегося деда неожиданную и весьма ценную реликвию – Коран XVI века.

В Тюмени прошел конкурс чтецов Корана среди детей
26 Марта 2017 года

От ‘Усмана ибн ‘Аффана сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучшими из вас являются те, кто изучал Коран и обучал ему других». аль-Бухари 5027.

Так, следуя завету последнего Посланника Аллаха, Духовное управление мусульман Тюменской области в очередной раз выступило организатором конкурса чтецов Корана и Азана среди детей юга Тюменской области, проходившего 26 марта в Соборной мечети города Тюмени.
Богословы ДУМ ТО просвещают студентов
26 Марта 2017 года

Члены информационно-пропагандистской группы, состоящей из представителей ислама, православия и сотрудников ТюмГУ, продолжают регулярно проводить встречи со студентами нашего города. Во время этих встреч, они читают лекции на темы здорового образа жизни, важности получения знаний, про отношения с родителями и учителями, а также затрагивают много других полезных тем в области воспитания духовности и нравственности.

Наука и религия против экстремизма
23 Марта 2017 года

17 марта в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса состоялась встреча специалистов ТюмГУ и представителей религиозных структур со студентами, которая была посвящена распространению идей экстремизма в сети интернет. Ведущим данной встречи выступил директор Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандар хазрат Юсупов.

Мусульмане приняли участие в митинге-концерте
22 Марта 2017 года
На Цветном бульваре 18 марта прошел митинг-концерт, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав России. В нем, в числе прочих, приняли участие и представители мусульманских религиозных и национальных общественных организаций: ЦРО «Духовное управление мусульман Тюменской области» и Казыятское управление мусульман Тюменской области.
Исламский богослов призвал студентов к духовности
15 Марта 2017 года
14 марта в общежитии №1 ТюмГУ Центр по патриотическому воспитанию студентов Тюменского государственного университета в рамках реализации проекта «Верим в мир» организовал встречу директора Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандара хазрата Юсупова со студентами, прибывшими из стран ближнего зарубежья.

Зиннат хазрат Садыков принял участие в обсуждении актуальных вопросов реализации Стратегии государственной национальной политики Россиии
9 Марта 2017 года
Председатель Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат хазрат Садыков накануне принял участие в совместном заседании Координационного Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений и Координационного Совета национальных общественных объединений и национально – культурных автономий Тюменской области по приглашению председателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Евгения Михайловича Воробьева.
В Тюменской области обсудили актуальные вопросы реализации Стратегии государственной национальной политики России
7 Марта 2017 года
В Тюменской области продолжается системная работа национальных общественных объединений, религиозных организаций и органов государственной власти области по развитию межнациональных отношений и поддержанию атмосферы общественного согласия. Об этом сообщил вице-губернатор Сергей Сарычев на совместном заседании Координационного Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений и Координационного Совета национальных общественных объединений Тюменской области.
В Татарстане стартовал конкурс «Молодой проповедник»
6 Марта 2017 года
ДУМ РТ объявляет о старте приема заявок на участие в конкурсе «Молодой проповедник». Участниками конкурса могут стать юноши и девушки в возрасте от 15 до 35 лет, не являющиеся практикующими имамами, хазратами и учителями.
В Индии презентовали книгу об исламе в России
6 Марта 2017 года
В посольстве РФ в Нью-Дели прошла презентация книги "Российская цивилизация и ислам" профессора Аруна Моханти из Школы международных исследований Университета им. Джавахарлала Неру.