Вторник 16 апреля 2024 г.
Фаджр
02:41
Восход
05:26
Зухр
12:41
Аср
17:28
Магриб
19:50
Иша
21:59
Вконтакте Одноклассники Youtube

В КФУ начали набор студентов на направление «Исламские финансы»

В КФУ начали набор студентов на направление «Исламские финансы»
24 Июня 2016 года

Набор студентов на направление «Исламские финансы» начал институт управления, экономики и финансов Казанского федерального университета, передает «Татар-информ». Этот вуз стал первым в России, открывшим подобное направление.

«Мы провели мониторинг по всем вузам. В ряде из них были программы повышения квалификации по исламскому банкингу для уже готовых банковских специалистов. Мы первые и пока единственные набираем с нуля на первую в России программу получения профильного высшего экономического образования по исламским финансам и банкингу», — сообщила директор института Наиля Багаутдинова.

Студентам предстоит детально ознакомиться с особенностями ведения банковского бизнеса по канонам ислама. «С этим работают многие страны Персидского залива, ряд других государств мира. Большой интерес к исламским финансам проявляет европейское финансовое сообщество», – отмечает директор института. По ее словам, во время мирового финансового кризиса именно исламские банки выстояли, а многие светские банки были разорены.

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку