Пятница 26 апреля 2024 г.
Фаджр
01:41
Восход
05:00
Зухр
12:39
Аср
17:42
Магриб
20:12
Иша
22:38
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Потомок Пророка Мухаммада (мир ему): татарские богословы внесли неоценимый вклад в исламскую науку
3 Апреля 2017 года
Татарские богословы внесли неоценимый вклад в развитие исламской науки. Об этом в интервью для «Татар-информ» заявил потомок Пророка Мухаммада, профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании, известный богослов шейх Абдураззак Ассаиди.

Интернет ресурсы - как площадка для вербовки молодежи
31 Марта 2017 года
Как бороться с религиозным невежеством, где грань между патриотизмом и экстремизмом, кто такие экстремисты – жертвы вербовки или преступники, как эффективно противостоять вербовке и что говорит об этом антитеррористическое законодательство – это лишь малая часть вопросов, которые были подняты в рамках прошедшей встречи экспертов информационно-пропагандистской группы со студентами Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса.
Мохаммад Вахид в Соборной мечети
29 Марта 2017 года

21 марта чрезвычайный и полномочный посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохаммад Вахид Суприяди посетил Соборную мечеть в Тюмени.

В Тюмени эксперты рассказали об экстремизме
29 Марта 2017 года

За какие перепосты в Интернете можно оказаться за решеткой, и что движет людьми, публикующими книгу Гитлера? Об этом и многом другом 28 марта представители религиозных структур и психолог рассказали студентам тюменского лесотехникума и «Тюменского колледжа экономики, управления и права».

Мусульмане готовятся к ночи Рагаиб
29 Марта 2017 года
Мусульмане готовятся к благословенной ночи Рагаиб, которая в этом году приходится на ночь с 30 на 31 марта. Считается, что в эту ночь по милости Всевышнего принимаются все дуа верующих, Аллах одаривает их Своей милостью и благами. Намаз, пост, саадака и другие виды поклонения в этот день принесут бесчисленные блага.

В Москве найден Коран стоимостью 12 миллионов
29 Марта 2017 года
Москвичка Анашка Хаджимурадова обнаружила в вещах скончавшегося деда неожиданную и весьма ценную реликвию – Коран XVI века.

В Тюмени прошел конкурс чтецов Корана среди детей
26 Марта 2017 года

От ‘Усмана ибн ‘Аффана сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучшими из вас являются те, кто изучал Коран и обучал ему других». аль-Бухари 5027.

Так, следуя завету последнего Посланника Аллаха, Духовное управление мусульман Тюменской области в очередной раз выступило организатором конкурса чтецов Корана и Азана среди детей юга Тюменской области, проходившего 26 марта в Соборной мечети города Тюмени.
Богословы ДУМ ТО просвещают студентов
26 Марта 2017 года

Члены информационно-пропагандистской группы, состоящей из представителей ислама, православия и сотрудников ТюмГУ, продолжают регулярно проводить встречи со студентами нашего города. Во время этих встреч, они читают лекции на темы здорового образа жизни, важности получения знаний, про отношения с родителями и учителями, а также затрагивают много других полезных тем в области воспитания духовности и нравственности.

Наука и религия против экстремизма
23 Марта 2017 года

17 марта в Тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса состоялась встреча специалистов ТюмГУ и представителей религиозных структур со студентами, которая была посвящена распространению идей экстремизма в сети интернет. Ведущим данной встречи выступил директор Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандар хазрат Юсупов.

Мусульмане приняли участие в митинге-концерте
22 Марта 2017 года
На Цветном бульваре 18 марта прошел митинг-концерт, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав России. В нем, в числе прочих, приняли участие и представители мусульманских религиозных и национальных общественных организаций: ЦРО «Духовное управление мусульман Тюменской области» и Казыятское управление мусульман Тюменской области.