Четверг 25 апреля 2024 г.
Фаджр
01:48
Восход
05:03
Зухр
12:39
Аср
17:41
Магриб
20:09
Иша
22:34
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Мусульмане Ямала вошли в состав Регионального духовного управления мусульман ЯНАО
22 Декабря 2017 года
Мусульмане Надымского района вошли в состав Регионального духовного управления мусульман ЯНАО. 12 декабря, в Ноябрьске состоялся совет имамов арктического региона.
ОТЧЕТ СОВЕТА МУФТИЕВ РОССИИ. Выступление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина на V съезде СМР
20 Декабря 2017 года
Отчетный доклад Председателя Совета муфтиев России, Председателя Духовного управления мусульман РФ Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина на V съезде СМР 19 декабря 2017 года
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин единогласно избран на пост Председателя Совета муфтиев России
20 Декабря 2017 года
На Съезде Совета муфтиев России, который состоялся 19 декабря в конференц-зале Московской Соборной мечети, прошли выборы Председателя Совета муфтиев России сроком на пять лет. По итогам голосования муфтий шейх Равиль Гайнутдин единогласным решением избран на пост Председателя СМР.
В Москве переизбрали муфтия
20 Декабря 2017 года
Ильдар-хазрат Аляутдинов был переизбран председателем Духовного управления мусульман Москвы. Съезд членов религиозной организации состоялся в столичном культурном центре «ДАР».
В Болгаре прошел всероссийский праздник Мавлид ан-Наби
4 Декабря 2017 года
В Болгаре в пятый раз в федеральном масштабе открылся большой праздник Мавлид ан-Наби в честь дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ. 
Соборная мечеть готовится к открытию в Кисловодске
4 Декабря 2017 года
В ближайшее время в городе-курорте Кисловодске откроется Соборная мечеть. И хотя строительные работы и работы по благоустройству еще до конца не завершены, мусульманский храм уже принимает прихожан, а каждую пятницу в нем проходят джума-намазы и проповеди.
 Обращение Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина по случаю рождества Пророка Мухаммада (Мавлид ан-Набий)
30 Ноября 2017 года
Обращение Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина по случаю рождества Пророка Мухаммада (Мавлид ан-Набий)
Moscow Halal Expo 2017. Итоги
30 Ноября 2017 года
В Москве с 16 по 18 ноября в КВЦ «Сокольники» прошла 8-я ежегодная международная Выставка Moscow Halal Expo 2017. На три дня в выставочном центре Сокольники собрались производители, поставщики, закупщики и потребители халяльных продуктов и услуг из множества регионов России и 40 стран мира, эксперты в области халяль сертификации и исламских финансов, религиозные деятели, представители органов власти и потребители, для которых качество и экологичность продукции стоит на первом месте. 
Новая соборная мечеть открылась в Сибири
30 Ноября 2017 года
В Сибири открылась соборная мечеть "Аль-Хаят". Она построена в городе Стрежевой Томской области. Торжественную церемонию начал муфтий Духовного управления мусульман Томской области Низамуддин Жумаев чтением аятов Корана.
ВОЗРОЖДЕНИЕ ИСЛАМА В СИБИРИ
17 Ноября 2017 года
В городе Тюмени завершились Курсы повышения квалификации мусульманских религиозных деятелей и сотрудников духовных управлений мусульман. Целью этих курсов было повышение светских и богословских компетенций религиозных деятелей, совершенствование методик работы с прихожанами. Курсы предусматривали систематизацию знаний в области исламского права, исламской теологии, коранистики и т.д. Среди лекторов были видные российские исламские учёные, теологи, регулярно повышающие свою квалификацию на аналогичных курсах, проводимых Духовным управлением мусульман Российской Федерации, возглавляемым муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.