Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Выставка RUSSIA HALAL EXPO пройдет в рамках KazanSummit 2018
28 Апреля 2018 года
С 10 по 11 мая 2018 года в Казани (ГТРК "Корстон") в рамках X Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2018» состоится ежегодная Международная выставка Халяль-индустрии – RUSSIA HALAL EXPO. Ключевой для выставки RUSSIA HALAL EXPO является тема "Халяль как образ жизни".
Международная школа исламского бизнеса пройдет в Казани
27 Апреля 2018 года
В этом году школа по исламскому бизнесу приобретает новый формат и превращается в Международную школу исламского бизнеса, экономики и права ISIBEL, которая пройдёт 7-13 мая в стенах Казанского университета.
В свет вышел очередной номер альманаха “Шура"
27 Апреля 2018 года
В свет вышел 20-й номер альманаха "Шура" – журнала, который издается специально для пользования имамов. Выпуск в основном посвящен наступающему месяцу Рамадан и содержит вагазы на эту тему, а также вагаз и хутбу для гает-намаза.
Сбор средств для помощи пострадавшим в результате военной атаки медресе в Афганистане
10 Апреля 2018 года
На прошлой неделе в провинции Кундуз Республики Афганистан произошла ужасная трагедия. В результате воздушной атаки, под удар попало местное медресе. Как сообщают официальные источники Афганистана и многочисленные свидетели, пострадавшими числятся более 100 мирных жителей. Среди погибших — дети в возрасте 11-12 лет, которые в этот день присутствовали на церемонии награждения за успехи в получении религиозных знаний.
В Перми состоялся отчётно-выборный пленум Духовного управления мусульман Пермского края
10 Апреля 2018 года
В Перми состоялся отчётно-выборный пленум Духовного управления мусульман Пермского края. В работе пленума приняли участие первые руководители всех местных мусульманских религиозных организаций региона, входящих в состав ДУМ ПК, делегация ДУМ РФ во главе с первым заместителем председателя ДУМ РФ Дамиром Мухетдиновым.
 5-8 апреля в Перми состоится VIII Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2018»
2 Апреля 2018 года
5-8 апреля 2018 г. в Перми состоится VIII Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2018». Форум «Мусульманский мир» - ежегодное масштабное событие, направленное на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам. Мероприятие носит общественный, национальный и культурный характер. Ежегодно в Форуме принимают участие около 20 000 человек.
Фонд "Закят" объявляет сбор пожертвований для пострадавших в Кемерово
30 Марта 2018 года
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин - Глава Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ - призвал мусульман оказать помощь пострадавшим в страшном пожаре в Кемерово. СМР, ДУМРФ совместно с благотворительным фондом «Закят» примут участие в организации сбора пожертвований, в рамках которого, каждый сможет перечислить деньги и оказать посильную помощь пострадавшим во время пожара в Кемерово.
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин призвал всех мусульман в день Джума-намаза молиться о погибших и пострадавших в Кемерово
30 Марта 2018 года
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин - Глава Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ - призвал всех имамов и прихожан мечетей нашей страны во время пятничной молитвы совершить дуа (мольба) о погибших и пострадавших в страшном пожаре в Кемерово. 
Ученые назвали еще одно опасное последствие нарушения законов Всевышнего
19 Марта 2018 года
Злоупотребление табаком не только приводит к развитию рака легких и проблем с сердцем, но значительно повышает шансы потерять слух. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Nicotine and Tobacco Research.
В Казани откроется мусульманская школа для девочек
26 Февраля 2018 года
Школа станет первым учебным заведением в столице Татарстана для мусульманок. В Казани откроется первая мусульманская школа для девочек. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.