Пятница 19 апреля 2024 г.
Фаджр
02:26
Восход
05:18
Зухр
12:40
Аср
17:33
Магриб
19:56
Иша
22:10
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Московские полицейские помогли роженице-мусульманке
21 Января 2020 года
В Одинцовском районе Подмосковья полицейские спасли мусульманку в хиджабе от участи родить ребёнка в автомобили, сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области.
45-летний житель Ингушетии подозревается в оскорблении чувств верующих
11 Декабря 2019 года
В Ингушетии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в оскорблении чувств верующих в одной из социальных сетей.

Президент РФ Владимир Путин вручил Орден Главе мусульман России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину
22 Ноября 2019 года
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил сегодня, 21 ноября, в Екатерининском зале Кремля Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени Председателю Совета муфтиев 
Президент России вручил Верховному муфтию государственную награду
22 Ноября 2019 года
В Москве, в Екатерининском зале первого корпуса Кремля состоялась торжественная церемония чествования деятелей науки и культуры, представителей духовенства, общественных и политических организаций, спортсменов и 
22 Ноября 2019 года
Президент России Владимир Путин наградил звёздами Героев России пилотов «Уральских авиалиний» Дамира Юсупова и Георгия Мурзина — пилотов, посадивших самолёт А321 на кукурузное поле в Подмосковье. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, президент России Владимир Путин сделал соответствующее заявление 21 ноября на вручении государственных наград за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта, производства.
Шойгу предложил Египту помощь в укреплении обороноспособности
13 Ноября 2019 года
Россия готова помочь Египту в укреплении обороноспособности страны. Об этом сегодня на встрече с президентом республики Абдель Фаттахом ас-Сиси заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Дочь посла Ирана в России нашли мертвой в Москве
23 Октября 2019 года
В Москве скончалась дочь посла Ирана в России Мехди Санаи. По предварительным данным, 28-летняя Арефех Санаи выпала из окна дома в Подсосенском переулке. Девушка жила в Москве четыре месяца.
Россия и Саудовская Аравия договорились о культурном сотрудничестве
16 Октября 2019 года
Министерства культуры России и Саудовской Аравии подписали меморандум о сотрудничестве сроком на пять лет. Церемония подписания документа состоялась в рамках визита в королевство президента РФ Владимира Путина.
Строительство мечетей в Самаре может профинансировать Турция
8 Октября 2019 года
Правительство Турции проявляет интерес к Самаре как к потенциальному региону-партнеру. Об этом сообщил во время Волжского инвестиционного саммита в Самаре советник посла Турции в России Мустафа Гюндюз.
Путин: Иордания является важным партнером России на Ближнем Востоке
4 Октября 2019 года
Иордания является важным партнером России на Ближнем Востоке. Об этом сегодня на встрече с королем страны Абдаллой II заявил президент России Владимир Путин.