Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Региональную выставку «Служим Отечеству» посетил помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Динар хазрат

Региональную выставку «Служим Отечеству» посетил помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Динар хазрат
30 Сентября 2016 года

Представители Духовного управления мусульман Тюменской области принимают активное участие в общественной жизни. Накануне помощник председателя областного ДУМ Динар хазрат Нафиков посетил региональную выставку «Служим Отечеству», которая стартовала 29 сентября на территории Западно-Сибирского инновационного центра.

Пятая ежегодная выставка в сфере обороны и безопасности призвана помочь молодежи определиться с будущей профессией и активизировать процессы самоопределения. Еще одна важная цель мероприятия – патриотическое воспитание молодых людей.

После посещения выставки и осмотра экспозиций силовых ведомств, вузов и других организаций, Динар хазрат отметил важность подобных мероприятий:
- Замечательная выставка, очень понравилась. Мероприятие это очень полезное для всего населения – как мусульманского, так и не мусульманского. Ведь очень важно, чтобы люди, независимо от национальной и религиозной принадлежности, любили свою Родину, уважали друг друга, чтили память о своих предках и всегда старались приносить пользу своей Родине и своему Отечеству, - рассказал он.

Помощник председателя также отметил, что подобные мероприятия культивируют чувство патриотизма в душах людей:

- Патриотизм уже подразумевает под собой любовь. И религия подразумевает под собой любовь. Поэтому это очень взаимосвязанные понятия, и они не противоречат друг другу. Это значит, что человек может быть верующим и может быть патриотом. И это даже хорошо, когда соединяется в нем чувство веры в Бога и чувство любви к Отечеству, - этими мудрыми словами закончил свое сообщение Динар хазрат Нафиков.

IMG_9323.JPGIMG_9331.JPG
IMG_9332.JPGIMG_9334.JPG

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку