Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Председатель ЦРО ДУМ ТО встретился с журналистами, освещающими религиозные темы

Председатель  ЦРО ДУМ ТО встретился с журналистами, освещающими религиозные темы
12 Июля 2016 года

Встречу с духовенством посетили корреспондент ТНВ в Тюменской области София Хайруллина, редактор газеты «Янарыш» Алсу Сагитова, ведущая еженедельной информационно-просветительской программы «Яна Сулыш» Лейсян Хурматулина, главный редактор медиахолдинга «Сибинформбюро» Светлана Григорьевна Голякова.

Кроме главы мусульман региона на встрече также присутствовали помощник председателя ЦРО ДУМ ТО по связям с общественностью и СМИ Динар Нафиков и мухтасиб Тюменского района Сулейман Садрутдинов.

В ходе беседы с журналистами Зиннат хазрат отметил важность их работы, а также предложил сотрудничество в сфере информационного обмена. Напомним, что 1 июля начал свою работу исламский религиозно-просветительский портал «Аль-хакк», руководителем которого является Нафиков Динар. Зиннат хазрат обратился к журналистам: «Так как мы запускам новый исламский сайт, мы просим вашего содействия и поддержки в освещении религиозной и национальной жизни мусульман Тюменской области». Динар хазрат добавил: «Это не сухое предложение. В свою очередь, если вам будет интересны наши информационные материалы, мы также будем готовы вам их предоставить». Редактор газеты «Янарыш», выходящей на татарском языке, подтвердила готовность публиковать статьи религиозного характера, которые будет представлять ЦРО ДУМ ТО. Главный редактор медиа-холдинга «Сибинформбюро» Светлана Григорьевна Голякова согласилась с мнением руководителя ЦРО ДУМ ТО о том, что необходимо делать больше репортажей с участием местных богословов, которые бы в полной мере раскрывали вопросы религиозного характера.

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку