Четверг 28 марта 2024 г.
Фаджр
03:59
Восход
06:17
Зухр
12:46
Аср
16:59
Магриб
19:09
Иша
21:01
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Встреча со студентами Тюменского педагогического колледжа
27 Ноября 2019 года
Несмотря на снижение активности пропагандистской деятельности экстремистских и террористических организаций, действующих как за рубежом, так и у нас в стране, данная тема всё равно остаётся актуальной. Именно угроза вовлечения молодых граждан в деятельность экстремистских и террористических организаций побуждает органы государственной власти привлекать к профилактике идей экстремизма в молодёжной среде представителей научного сообщества и религиозных деятелей. 
Помпео прокомментировал вопрос о статусе границ между Израилем и Палестиной
22 Ноября 2019 года
Признание США израильских поселений не влияет на статус границ между Израилем и Палестиной, они должны быть определены путем переговоров сторон, заявил госсекретарь Майк Помпео.
На пути мира и созидания
22 Ноября 2019 года
16 ноября 2019 года во исполнение решения Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму от 07.12.2015 №2, Комитетом по делам национальностей Тюменской области совместно с Тюменским государственным университетом и Духовным управлением мусульман Тюменской области, была организована встреча информационно-просветительской группы, в составе: Юсупова Искандара хазрата Нажиповича, директора Исламского просветительского центра Духовного управления мусульман Тюменской области; 
Президент РФ Владимир Путин вручил Орден Главе мусульман России Муфтию Шейху Равилю Гайнутдину
22 Ноября 2019 года
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил сегодня, 21 ноября, в Екатерининском зале Кремля Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени Председателю Совета муфтиев 
Президент России вручил Верховному муфтию государственную награду
22 Ноября 2019 года
В Москве, в Екатерининском зале первого корпуса Кремля состоялась торжественная церемония чествования деятелей науки и культуры, представителей духовенства, общественных и политических организаций, спортсменов и 
22 Ноября 2019 года
Президент России Владимир Путин наградил звёздами Героев России пилотов «Уральских авиалиний» Дамира Юсупова и Георгия Мурзина — пилотов, посадивших самолёт А321 на кукурузное поле в Подмосковье. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, президент России Владимир Путин сделал соответствующее заявление 21 ноября на вручении государственных наград за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта, производства.
В селе Чикча отметили Маулид ан-Наби
19 Ноября 2019 года
В минувшую пятницу, 15 ноября в доме культуры села Чикча прошло праздничное мероприятие, посвященное рождению Пророка Мухаммада, мир ему, Маулид ан-Наби.
В Тюмени стартовал видео конкурс стихов о Пророке Мухаммаде, мир ему
14 Ноября 2019 года
Мухтасибат ЦДУМ России по Тюменской области объявляет о проведении с 29 октября по 15 декабря 2019 года Видео конкурса стихов «Пророк Мухаммад – величайший пример нравственности».
Шойгу предложил Египту помощь в укреплении обороноспособности
13 Ноября 2019 года
Россия готова помочь Египту в укреплении обороноспособности страны. Об этом сегодня на встрече с президентом республики Абдель Фаттахом ас-Сиси заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Губернатор Тюменской области назначил Владислава Чернова председателем областного комитета по делам национальностей
13 Ноября 2019 года
Губернатор Тюменской области Александр Моор 1 ноября, подписал распоряжение о назначении Владислава Чернова председателем комитета по делам национальностей Тюменской области.