Четверг 18 апреля 2024 г.
Фаджр
02:31
Восход
05:20
Зухр
12:41
Аср
17:31
Магриб
19:54
Иша
22:06
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Чеченский министр встретился с тюменской общественностью
16 Декабря 2017 года
Встреча с Министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым прошла на площадке Тюменского государственного университета. Модератором встречи выступил Председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев. Во встрече также приняли участие представители Духовного управления мусульман Тюменской области, председатели национально-культурных автономий города Тюмени, студенты, аспиранты и др.
Все вопросы решаем вместе
16 Декабря 2017 года
В селе Каскара в здании Центра культуры и досуга "Юность" состоялась традиционная рабочая встреча главы Тюменского района Светланы Ивановой с представителями мусульманских религиозных организаций и членами Совета национальной культурной автономии татар Тюменского района.
Китайская мусульманка Джеки Ин удостоилась высшей награды за свои изобретения
16 Декабря 2017 года
Профессор Джеки Ю. Ин, исполнительный директор Института биоинженерии и нанотехнологий (IBN) в Сингапуре, была названа стипендиатом Национальной академии изобретателей США (NAI). Она приняла ислам уже после 30, а также стала в 2015 году первой победительницей Премии Мустафы в 500 000 долларов США за инновации в области бионотехнологий.
Мусульмане Тюменской области проводят маулиды
12 Декабря 2017 года
В течение всего месяца Рабиуль-Авваль мусульмане Тюменской области проводят праздничные мероприятия в честь дня рождения пророка Мухаммада, мир ему. Так, в начале декабря подобные мероприятия были проведены в селе Чикча Тюменского района Тюменской области, в мечети деревни Матмасы. Концертная программа была организована Казыятским управлением мусульман Тюменской области в ДК «Строитель», также отпраздновали светлый праздник верующие села Средние Тарманы Нижнетавдинского района Тюменской области. Очередное праздничное мероприятие по этому поводу будет проведено Духовным управлением мусульман Тюменской области 17 декабря в Центре татарской культуры.
Мусульманские богословы посетили Западно-Сибирский колледж
12 Декабря 2017 года
Делегация Муфтията республики Дагестан и представители Духовного управления мусульман Тюменской области посетили Западно-Сибирский колледж города Тюмени. В ходе визита представители ислама прочитали лекцию студентам об опасностях распространения идей экстремизма, а также об отношении ислама к людям иных вероисповеданий. После встречи со студентами состоялся дружественный разговор между директором колледжа Шатохиным Георгием Григорьевичем и представителями ДУМ Дагестана и ДУМ Тюмени.
Тюмень посетил полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Республики Дагестан
12 Декабря 2017 года
В ходе рабочего визита в Тюмень представитель Дагестанского муфтията Идрис Асадуллаев совместно с директором Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандаром хазратом Юсуповым и менеджером Центра патриотического воспитания студентов ТюмГУ Динаром Нафиковым провели ряд встреч с обучающимися МедАкадемии, Индустриального университета и Западно-Сибирского колледжа.
Духовное управление провело встречи со студентами
9 Декабря 2017 года
5-6 декабря представители Духовного управления мусульман Тюменской области, Тюменского государственного университета, Тобольско-Тюменской епархии провели ряд встреч в учебных заведениях среднеспециального образования в городах Ишим, Заводоуковск, поселках Голышманово, Юргинское, Омутинское. Данные встречи были посвящены вопросам межнационального и межконфессионального мира.
В Болгаре прошел всероссийский праздник Мавлид ан-Наби
4 Декабря 2017 года
В Болгаре в пятый раз в федеральном масштабе открылся большой праздник Мавлид ан-Наби в честь дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ. 
В Бишкеке открылась уникальная мусульманская арт-выставка
4 Декабря 2017 года
В Бишкеке открылась уникальная мусульманская арт-выставка «Муса-2017». В залах Национальной библиотеки имени Алыкула Осмонова посетители увидят работы местных мастеров, художников и дизайнеров.
Соборная мечеть готовится к открытию в Кисловодске
4 Декабря 2017 года
В ближайшее время в городе-курорте Кисловодске откроется Соборная мечеть. И хотя строительные работы и работы по благоустройству еще до конца не завершены, мусульманский храм уже принимает прихожан, а каждую пятницу в нем проходят джума-намазы и проповеди.