Четверг 28 марта 2024 г.
Фаджр
03:59
Восход
06:17
Зухр
12:46
Аср
16:59
Магриб
19:09
Иша
21:01
Вконтакте Одноклассники Youtube
Построим мечеть вместе!

Календарь событий

Статьи

В некоторых аятах Всевышний Аллах говорит о мудрости зикра с двух позиций.  
Первая мудрость зикра. 
 Всевышний Аллах сказал:  
Всевышний Аллах, разъяснив пользу зикра, разъяснил и вред отказа от него в четырёх вещах.  
1.Всевышний Аллах сказал: 
1.Приводит Аль-А’маш от Абу Салиха хадис, переданный от Абу Хурейра (да будет доволен им Аллах): «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: 
Ад-Даххак бин Кайс сказал: «Поминай Аллаха в благоденствии, и Он вспомнит тебя в беде, как пророк
Всевышний Аллах велел поклоняться только Ему и не придавать Ему сотоварища, только Он Творец
Однажды имам Абу Ханифа (да смилуется над ним Аллах) исполнял ночную молитву за муэдзином мечети. Муэдзин в намазе прочёл суру 
Ка’б сказал: «Мы находим в низведённых пророкам (мир им) писаниях Аллаха, что Всевышний Аллах сказал: «Кого занимает поминание Моё от испрашивания у Меня, тому Я дам лучше того, что даю испрашивающему». 
Приведут в День суда несчастных и обездоленных, и не будут установлены для них Весы, не будут раскрыты их книги и награда будет изливаться на них обильно. 
Когда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, видел новолуние месяца Раджаба, он обращался к Аллаху со 
Всевышний Аллах сказал:
«И когда завершите вы ваши обряды паломничества, то поминайте Аллаха так, как вы поминаете отцов ваших или больше этого. И из людей есть тот, кто говорит: "Господь наш! Дай нам в бренном мире", и нет доли для него в мире вечном. И из них есть те, кто говорит: "Господь наш! Дай нам в мире бренном благо и в мире вечном благо и спаси нас от наказания Ада". Это те, кому награда за то, что они приобрели и Аллах быстр в расчёте». Сура «Аль-Бакара» - «Корова», 200-202 аяты.