Четверг 25 апреля 2024 г.
Фаджр
01:48
Восход
05:03
Зухр
12:39
Аср
17:41
Магриб
20:09
Иша
22:34
Вконтакте Одноклассники Youtube
Построим мечеть вместе!

Календарь событий

Минута твоей жизни

Минута твоей жизни

Братья и сёстры по вере!

За одну минуту можно успеть совершить много хорошего, за одну минуту ты можешь продлить свою жизнь, увеличить блага, улучшить память и, конечно, приумножить свои воздаяния. Если знать цену одной минуты и правильно ею распорядиться, то она будет записана в книгу твоих добрых деяний. Ниже следуют варианты дел, которые ты сможешь совершить за одну минуту, по воле Аллаха.
За одну минуту ты сможешь :
Семь раз прочесть суру "Фатиха"
Тридцать раз суру "Ихляс", а, как известно, одно прочтение этой суры равно трети Кур'ана и значит тридцатикратное её прочтение подобно семикратному прочтению всего Кур'ана.
Тридцать раз произнести لا إله إلا الله وحده لا شريك له,له الملك و له الحمد و هو على كل شيء قدير "Нет Бога, кроме Аллаха единого. Нет у него сотоварища. Ему принадлежит власть и Ему хвала и Он над каждой вещью властен", а воздаяние за это равно освобождению восьми рабов из потомков Исмаиля на пути Аллаха.
Сто раз сказать : سبحان الله و بحمده "Свят Аллах и хвала Ему" и за это будут прощены грехи, даже если их будет так много словно пены морской.
Пятьдесят раз сказать : سبحان الله و بحمده سبحان الله العظيم "Свят Аллах и хвала Ему, свят Великий Аллах". Эти слова легки на языке, тяжелы на весах и любимы Аллахом.
Восемнадцать раз произнести : سبحان الله و الحمد لله و لا إله إلا الله و الله أكبر "Свят Аллах, хвала Аллаху, нет Бога, кроме Аллаха и Аллах Велик". Это самые любимые слова Аллаха и лучшее, что может произнести человек за день.
Более сорока раз произнести : لا حول و لا قوة إلا بالله "Нет силы и мощи ни у кого, кроме Аллаха", а эти слова подобны райскому кладу.
Пятьдесят раз произнести : لا إله إلا الله "Нет Бога, кроме Аллаха" и это величайшие слова. Символ веры и единобожия.
Пятьдесят раз благословить Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) словами : صلى الله عليه و آله و سلم "Да благословит и приветствует Аллах Пророка и семейство Его", а взамен ты получишь благословение Аллаха пятьсот раз, ведь одно благословение воздаётся десятикратно.
За одну минуту ты можешь по телефону связаться со своими близкими, наставить братьев по вере, поздороваться рукопожатием с несколькими людьми или прочесть несколько страниц из какой - нибудь полезной книги.
И помни! Совершай все благодеяния с искренним сердцем и ради Всевышнего Аллаха. Не забывай, что бы ты ни делал, делай это осмысленно, ибо Аллах всегда наблюдает за тобой и знай, что самые богоугодные благодеяния - регулярные, даже если они незначительны.
Да будет утро ваше освещено поминанием Всевышнего Аллаха! 
 
Страждущий прощения Господа своего,
Мухаммад Мухтар Альмуфти.


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку